« Все Новости Луганет

В структуре различных отраслей любого государства важное место занимает социальная сфера. Весомую роль в реализации государственной социальной политики играют Центры социальных служб для семьи, детей и молодежи. Это специальные учреждения, обеспечивающие организацию и проведение в соответствующей территориальной общине социальной работы с семьями, которые нуждаются в помощи, они проводят работу по выявлению семей риска, оказанию помощи и поддержки этим семьям. Одна из главных задач это работа по предоставлению социальных услуг семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, помощи в реализации их прав и законных интересов, содействие в улучшении психологического и социально-экономического статуса семьи. В городе Cвердловске таким учреждением является ГУ ЛНР «Свердловский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» (ГУ ЛНР «СГЦСССДМ»).

Действенными партнерами СГЦСССДМ в оказании помощи семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, являются учреждения и организации, которые приобщаются к решению проблем конкретных семей (предоставление гуманитарной помощи, содействие в оформлении паспорта, информирование по вопросам действующего законодательства и т.д.)

В настоящее время к партнерам СГЦСССДМ присоединилось общество с ограниченной ответственностью «АРТА» в лице директора Лихно Олега Георгиевича (компания «Луганет», интернет – магазин «Лугашоп»), при поддержке которого 19.02.2020г. и 20.02.2020г. семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и состоят на учете ГУ ЛНР «СГЦСССДМ», были вручены игрушки, канцелярия, средства личной гигиены. Как говорится, мир не без добрых людей и среди нас есть те, кто готов помочь нуждающимся.

К сожалению, сегодня положение отдельных семей, особенно неполных, многодетных, а также семей, где воспитываются дети-инвалиды, остается трудным. Все вместе мы можем помочь таким семьям, в наших силах — сделать так, чтобы каждый ребенок почаще улыбался.

ГУ ЛНР «Свердловский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» приглашает всех неравнодушных, отзывчивых людей, представителей коммерческих и некоммерческих организаций оказать адресную помощь детям, проживающим в малообеспеченных, многодетных семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Помните, что чужой беды не бывает, делайте добрые дела «не за красивое спасибо», а во благо…

Последние новости

Все новости
Подпишитесь на новости