« Все Новости Луганет

30 января спасатели пожарно-спасательной части №3 (Артемовский район) провели практические занятия с сотрудниками компании «Луганет» по правилам пожарной безопасности, напомнили способы оказания первой помощи, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения. 16 представителей компании узнали, как правильно пользоваться огнетушителями в случае возникновения пожара, и самое главное — на практике отработали навыки пожаротушения.

Несмотря на повсеместное распространение огнетушителей как важнейших первичных средств тушения пожаров, существует ряд ошибок при их использовании. Эти ошибки могут привести не только к нарушению функционирования устройства, но и к вреду для здоровья человека, который их использует. Например, нельзя приводить огнетушитель в горизонтальное положение, потому что он просто не сможет осуществить подачу огнетушащего вещества.

На тренировке внимание было уделено использованию порошковых огнетушителей, так как они очень эффективны при тушении горючих жидкостей и газов и подходят для использования в производственных, складских помещениях, в гаражах и автомобилях.

На территории пожарно-спасательной части сотрудники МЧС при помощи горючей смеси в специальном противне развели огонь, чтобы условия тушения загорания были приближены к реальным. Участники практических занятий имели возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами. В ходе тренировки они надевали боевую одежду пожарного и при помощи порошкового огнетушителя тушили огонь. В завершении встречи участники занятий поблагодарили своих наставников, ведь полученные ими знания очень важны для повышения готовности к действиям в случае возникновения пожара.

Последние новости

Все новости
Подпишитесь на новости