Роутер Cisco

Настройка роутера Cisco

Для входа в настройки роутера запустите браузер и укажите адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Используя стандартный логин — admin и пароль — admin, Вы получите доступ к веб интерфейсу роутера.

В разделе “Basic Setup” выберите тип подключения “PPPoE”, в поле “Username” и “Password” введите логин и пароль (заранее уточнив данные у оператора технической поддержки). Для сохранения данных, внизу страницы нажмите “Save Settings”.

Перейдите в раздел “MAC Address Clone”, выберите значение “Enabled”, пропишите либо клонируйте с вашего устройства MAC-адрес (MAC-адрес вашего устройства должен совпадать с MAC-адресом в Вашей учетной записи у поставщика услуг Интернет. Если Вы изменили МАС-адрес требуется связаться с технической поддержкой для смены МАС-адреса в Вашей учетной записи у поставщика услуг Интернет). Для сохранения данных, внизу страницы нажмите “Save Settings”.

Перейдите в пункт “Wireless”, в разделе “Basic Wireless Setting”, выберите значение в поле “Configuration View” — “Manual”. В поле “Network Mode (SSID)” введите имя Вашей будущей сети. Для сохранения данных, внизу страницы нажмите “Save Settings”.

Перейдите в раздел “Wireless Security”, в поле “Security Mode” выберите тип шифрования “WPA2 Personal”, далее в поле “Passphrase” придумайте и введите пароль Вашей будущей сети, состоящий минимум из 8-ми символов. Для сохранения данных, внизу страницы нажмите “Save Settings”.