« Все Новости Луганет

Уважаемые абоненты! 30 марта 2023 года в Центре гидрометеорологии МЧС ЛНР сообщили об ожидаемом по всей территории Республики сильном снегопаде и гололедице, что, в свою очередь, может привести к затруднению транспортного движения, повреждению строений, обрывам линий электропередачи.

31 марта 2023 года временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник констатировал, что работы по расчистке дорог не были начаты заблаговременно, опиловка деревьев коммунальными службами не производилась, что вызвало их обвал под тяжестью снега. Около 200 тыс. абонентов остались без света, повсеместно наблюдались перебои с интернетом.

Кроме того, в населенных пунктах Республики был нанесён большой урон линиям связи. В частности, на различных участках магистральные кабеля были оборваны или же полностью уничтожены. На текущий момент, по ряду адресов удалось восстановить связь, но все работы пока ещё не завершены.

В соответствии с пунктом 84 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2021 № 2607, стороны договора об оказании услуг связи освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору об оказании услуг связи, если докажут, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой стороны.

Исходя из вышеизложенного, произвести перерасчет оплаты оказанных услуг связи не представляется возможным.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Последние новости

Все новости
Подпишитесь на новости